DSA Fanprojekt
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Обсуждения » Переводы » Аббревиатуры (Игровые термины и их сокращения)
Аббревиатуры

drogo-sage #21
Цитата Celestine ()
бедный ведущий

Зато ему можно бить игроков распечаткой правил по голове!

Цитата Celestine ()
А разве есть перевод на английский уже?

Демоверсия, которую сами немцы назвали QuickStart (они глубоко неправы).

Цитата Celestine ()
А почему бы не совмещать?

Потому что адекватный перевод термина можно дать лишь при его описании, да и то потом может понадобиться внести исправления. Поэтому было бы проще перевести вторую главу, ужаснуться получившемуся, попытаться привести ее в соответствие со здравым смыслом и минимальными требованиями русского языка, затем переводить остальные главы, периодически возвращаясь и редактируя уже имеющийся кошмар.

Вот, в принципе, в интернете выложен перевод куска второй главы (с приделанным к нему куском какой-то другой главы). Однако, никто его не обсуждает (ну кроме сокращения очков фортуны как форточек - так-то они, конечно, очки судьбы, но тогда каламбура не получается) - значит всех все устраивает (кроме меня. Но кто я такой, чтобы что-то там менять?).

Rauwolf Rauwolf #22
Цитата drogo-sage ()
По-моему, пока надо просто перевести все понятия, к которым будут подбираться аббревиатуры, а потом уже сокращать.

Если есть непонятки, думаю, можно и так.
Просто после перевода нужно будет проверить, чтобы все термины совпадали.

spielleiterin spielleiterin #23
Rauwolf, вообще-то эта тема как раз и затевалась с целью предотвращения путаницы.

Давайте хотя бы насчет восьми основных атрибутов решим? Уж их смысл, надеюсь, все знают.

Rauwolf Rauwolf #24
Цитата spielleiterin ()
Давайте хотя бы насчет восьми основных атрибутов решим? Уж их смысл, надеюсь, все знают.

Ну я уже написал свои версии на предыдущей странице.

FireFly FireFly #25
Мои варианты:

Мужество (МЖ)
Мудрость (МД)
Интуиция (ИН)
Обаяние (ОБ)
Ловкость рук (ЛР)
Ловкость (ЛВ)
Телосложение (ТЛ)
Сила (СЛ)
Форум » Обсуждения » Переводы » Аббревиатуры (Игровые термины и их сокращения)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: